2020 ¼¼°è ÇÏÇÁ¸¶¶óÅæ ¼±¼ö±Ç´ëȸ°¡ 10¿ù 17ÀÏ Æú¶õµå ±×µð³Ä(Gdynia)¿¡¼ ¿·È´Ù. ´çÃÊ 3¿ù 29ÀÏ¿¡ ¿¸± ¿¹Á¤À̾úÀ¸³ª Äڷγª19·Î ÀÎÇØ 10¿ù·Î ¿¬±âµÈ °ÍÀÌ´Ù.
À̳¯ ´ëȸ ³²Àںδ 19¼¼ÀÇ J Å°Çø®¸ð(¿ì°£´Ù)°¡ 58ºÐ49ÃÊÀÇ ´ëȸ½Å±â·ÏÀ¸·Î ¿ì½ÂÇß´Ù. ¿ì°£´Ù¿¡°Ô ÀÌ ´ëȸ ù ŸÀÌƲÀ» ¾È°å´Ù.
Å°Çø®¸ð´Â ù 5000m¸¦ 14ºÐ20ÃÊ ¸¸¿¡ Åë°úÇß´Ù. 15km¿¡¼ 20km±îÁö 13ºÐ 37ÃÊ·Î ¿Ã·È°í ¸¶Áö¸· 1.0975km´Â 2ºÐ 54ÃÊ ¸¸¿¡ ¼ÒÈÇØ K. ĵð¿¡(ÄɳÄ)¿ÍÀÇ °æÇÕ¿¡¼ ±×¸¦ ´·¶´Ù.
2018³â U-20 ¼¼°è¼±¼ö±Ç 10000m 2À§ µî ½ÇÀûÀ» °¡Áø Å°ÇÁ¸®¸ð. ¿Ã ½ÃÁð¿¡´Â 9¿ù ´ÙÀ̾Ƹóµå¸®±× ·Î¸¶´ëȸ 3000m¸¦ 7ºÐ 26ÃÊ 64·Î ¿Ã ½ÃÁð ¼¼°è ÃÖ°í·Î Á¦ÆÐÇÏ°í ÀÖ´Ù.
5.4kmÀÇ ·ìÄÚ½º(¼øȯÄÚ½º)¸¦ ¹Ýº¹ÇÏ´Â ÄÚ½º¿¡¼ ¿·ÈÀ¸¸ç, ÃÖ±Ù 5000m, 10000m ¼¼°è±â·ÏÀ» ¼ö¸³ÇÑ ¿ì°£´ÙÀÇ Á¶¼ö¾Æ ÃÁÅ×°ÔÀ̵µ ÃâÀüÇß´Ù.
¿©Àںδ Æä·¹½º Á¦ÇÁÄ¡¸£Ä¡¸£(ÄɳÄ)°¡ ¿©ÀÚ¸¸ °Ü·é ·¹À̽º ¼¼°è½Å±â·ÏÀÎ 1½Ã°£ 5ºÐ16ÃÊ·Î ¿ì½ÂÇß´Ù.
2016³â ¼¼°èÇÏÇÁ¸¶¶óÅæ¼±¼ö±Ç ±Ý¸Þ´Þ, À̵ëÇØ ³²³àÈ¥ÇÕ·¹À̽º ¼¼°è±â·Ï(1½Ã°£5ºÐ06ÃÊ/´ç½Ã)À» ¼ö¸³ÇÑ Á¦ÇÁÄ¡¸£Ä¡¸£´Â ÃʹݺÎÅÍ ¼±µÎ±ÇÀ¸·Î ·¹À̽º¸¦ ÆîÃÄ 10km¸¦ 30ºÐ47ÃÊ, 15km¸¦ 46ºÐ 24ÃÊ¿¡ Åë°úÇß´Ù. 20km ³Ñ°Ô Y. ¾â·½Á¦¸£ÇÁ(¿¡Æ¼¿ÀÇǾÆ), M.Y. ÄÉÁ¦Å¸(µ¶ÀÏ)¿Í °æÇÕÀ» ¹ú¿´À¸³ª ¸·ÆÇ ½ºÆÛÆ®·Î Ä¡°í³ª°¡ ÀÚ½ÅÀÌ 9¿ù¿¡ ¼¼¿î ¿©ÀÚ ´Üµ¶ ·¹À̽º ¼¼°è±â·Ï(1½Ã°£5ºÐ34ÃÊ)À» °æ½ÅÇß´Ù. ³²³àÈ¥ÇÕ ·¹À̽º¸¦ Æ÷ÇÔÇÑ ¼¼°è±â·ÏÀº 2¿ù A ¿¹»þ³×(¿¡Æ¼¿ÀÇǾÆ)°¡ ¼¼¿î 1½Ã°£4ºÐ31ÃÊ´Ù.
2À§ ÄÉÁ¦Å¸´Â 1½Ã°£5ºÐ18ÃÊ, 3À§ ¾â·½Á¦¸£ÇÁ´Â 1½Ã°£5ºÐ19ÃÊ µî »óÀ§ 6¸íÀÌ 1½Ã°£ 5ºÐ´ë¸¦ ´Þ¸®´Â ¼öÁØ±Þ ·¹À̽º¸¦ ÆîÃÆ´Ù.
³²ÀÚºÎ
1 Jacob KIPLIMO UGA 58:49 CR
2 Kibiwott KANDIE KEN 58:54
3 Amedework WALELEGN ETH 59:08 PB
4 Joshua CHEPTEGEI UGA 59:21 PB
5 Andamlak BELIHU ETH 59:32 SB
6 Leonard BARSOTON KEN 59:34 SB
7 Stephen MOKOKA RSA 59:36 NR
8 Morhad AMDOUNI FRA 59:40 NR
9 Benard KIMELI KEN 59:42 SB
10 Leul GEBRESILASE ETH 59:45 SB
¿©ÀÚºÎ
1 Peres JEPCHIRCHIR KEN 1:05:16 WRwo
2 Melat Yisak KEJETA GER 1:05:18 NR
3 Yalemzerf YEHUALAW ETH 1:05:19 PB
4 Zeineba YIMER ETH 1:05:39 PB
5 Ababel YESHANEH ETH 1:05:41
6 Joyciline JEPKOSGEI KEN 1:05:58 SB
7 Yasemin CAN TUR 1:06:20 NR
8 Netsanet GUDETA ETH 1:06:46 SB
9 Brillian Jepkorir KIPKOECH KEN 1:06:56 PB
10 Lonah Chemtai SALPETER ISR 1:08:31 SB
|